Comité Técnico y Subcomité de Obras y Administración

Comité Técnico

Representantes con voz y voto

OrganismoTitularSuplente(s)
Gobierno del Estado
Lic. Bertha Montaño Cota
  • Mtro. Miguel Ángel Hernández Vicent
  • Lic. Luis Fernando Patiño Romero
S.E.P.U.I.M
Ing. Marco Antonio de la Rosa Gutierrez

Arq. Carolina Armenta Cervantes

Contraloría Gral. del Estado
Lic. Rosa Cristina Buendía Soto

Arq. David Torres Mendoza

CANADEVI
Arq. Moisés Pérez Correa
H. XVI Ayuntamiento de La Paz
M. en D. Jorge Pavel Castro Rios

Lic. Hernán Higuera Figueroa

H. XVI Ayuntamiento de La Paz
Arq. Patricia Ahumada Verdugo

Arq. Yuriko Yesenia Corona Yuen

CANACINTRA
Lic. Guillermo Leonado Vinatier Rojas

Ing. Juan de la Peña Salgado

CANACO
Lic. Juan Carlos Esqueda Hampl

Federico Ramón del Rio Villaseñor

CANACAR
Lic. Alberto Montemayor Lozano
Lic. Sergio Ulises Navarro Arce
COPARMEX
Lic. Luis Ramírez Reyes

C. Rosa Romero Vélez

EMPRHOTUR
Representante y Coordinador
del Subcomité de Administración y Finanzas
Lic. Agustín Olachea Nogueda

Lic. Malcolm Neil Shroyer Schoen

C.M.I.C.
Ing. Rodolfo Martinez Parra
Ing. Antonio Rafael Ruíz Menchaca
Colegio de Ingenieros Civiles de B.C.S., A.C
Ing. Carlos Padilla Arredondo
Ing. Luis Fernando Garcia Valdez
Colegio de Arquitectos B.C.S.
Arq. Mario Enrique Pérez Falomir
IMPLAN
Arq. Patricia Ahumada Verdugo
Vocal Ejecutivo
Arq. H. Renato Vázquez Pineda
Delegado Fiduciario
Lic. Jorge Carlos Gonzalez Tiscareño

Subcomité de Administración y Finanzas

Representantes con voz y voto

OrganismoTitularSuplente(s)
Gobierno del Estado
Lic. Bertha Montaño Cota
  • Mtro. Miguel Ángel Hernández Vicent
  • Lic. Luis Fernando Patiño Romero
S.E.P.U.I.M
Ing. Marco Antonio de la Rosa Gutierrez

Arq. Carolina Armenta Cervantes

Contraloría Gral. del Estado
Arq. David Torres Mendoza
  • Ing. Eduardo Cortés Peña
  • C.Jorge Sánchez González
CANADEVI
Arq. Moisés Pérez Correa
H. XVI Ayuntamiento de La Paz
M. en D. Jorge Pavel Castro Rios

Lic. Hernán Higuera Figueroa

H. XVI Ayuntamiento de La Paz
Arq. Patricia Ahumada Verdugo

Arq. Yuriko Yesenia Corona Yuen

CANACINTRA
Lic. Guillermo Leonado Vinatier Rojas

Ing. Juan de la Peña Salgado

CANACO
Lic. Juan Carlos Esqueda Hampl

Federico Ramón del Rio Villaseñor

CANACAR
Lic. Alberto Montemayor Lozano
Lic. Sergio Ulises Navarro Arce
COPARMEX
Lic. Luis Ramírez Reyes

C. Rosa Romero Vélez

EMPRHOTUR
Representante y Coordinador
del Subcomité de Administración y Finanzas
Lic. Agustín Olachea Nogueda

Lic. Malcolm Neil Shroyer Schoen

C.M.I.C.
Ing. Rodolfo Martinez Parra
Ing. Antonio Rafael Ruíz Menchaca
Vocal Ejecutivo
Arq. H. Renato Vázquez Pineda
Delegado Fiduciario
Lic. Jorge Carlos Gonzalez Tiscareño

Subcomité de Obras

Representantes con voz y voto

OrganismoTitularSuplente(s)
Gobierno del Estado
Lic. Bertha Montaño Cota
  • Mtro. Miguel Ángel Hernández Vicent
  • Lic. Luis Fernando Patiño Romero
S.E.P.U.I.M
Ing. Marco Antonio de la Rosa Gutierrez

Arq. Carolina Armenta Cervantes

Contraloría Gral. del Estado
Arq. David Torres Mendoza
  • Ing. Eduardo Cortés Peña
  • C.Jorge Sánchez González
CANADEVI
Arq. Moisés Pérez Correa
H. XVI Ayuntamiento de La Paz
M. en D. Jorge Pavel Castro Rios

Lic. Hernán Higuera Figueroa

H. XVI Ayuntamiento de La Paz
Arq. Patricia Ahumada Verdugo

Arq. Yuriko Yesenia Corona Yuen

CANACINTRA
Lic. Guillermo Leonado Vinatier Rojas

Ing. Juan de la Peña Salgado

CANACO
Lic. Juan Carlos Esqueda Hampl

Federico Ramón del Rio Villaseñor

CANACAR
Lic. Alberto Montemayor Lozano
Lic. Sergio Ulises Navarro Arce
COPARMEX
Lic. Luis Ramírez Reyes

C. Rosa Romero Vélez

EMPRHOTUR
Representante y Coordinador
del Subcomité de Administración y Finanzas
Lic. Agustín Olachea Nogueda

Lic. Malcolm Neil Shroyer Schoen

C.M.I.C.
Ing. Rodolfo Martinez Parra
Ing. Antonio Rafael Ruíz Menchaca
Colegio de Ingenieros Civiles de B.C.S., A.C
Ing. Carlos Padilla Arredondo
Ing. Luis Fernando Garcia Valdez
Colegio de Arquitectos B.C.S.
Arq. Mario Enrique Pérez Falomir
IMPLAN
Arq. Patricia Ahumada Verdugo
Vocal Ejecutivo
Arq. H. Renato Vázquez Pineda